Если я куплю билеты на свой паспорт, они и вправду смогут меня вычислить?

здравствуйте. Ситуация такая, до 18 лет сбегала из дома, по семейным причинам. как говорит моя мама, мой троюродный дядя работает главой фсб(это правда), и говорит что если после 18 лет я хочу уйти с дома им в штаб придет информация и меня сразу же найдут по данным. После 18 летия я хочу уехать в другой город.Если я куплю билеты на свой паспорт, они и вправду смогут меня вычислить? (мне сейчас 17)

, лиза, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! У правоохранительных органов действительно имеется возможность устанавливать местонахождение лица по приобретенным им билетам. Это может быть сделано также в рамках проверки по заявлению граждан о безвестном исчезновении их родственника. Рекомендую Вам найти общий язык с Вашими родственниками, сообщать им о Вашем местонахождении и не убегать из дома. Вам можно также анонимно обратиться за помощью к психологу