Какая ответственность у руководителя за это?
Если м должность сокращают, а я письменно отказался от перевода на более низкую должность, но меня все ровно перевели. Какая ответственность у руководителя за это? На что я могу рассчитывать?
, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Александр!
Если Вы не давали согласия на перевод Вас на другую должность, то работодатель должен Вас уволить по сокращению. Вы вправе отказаться от работы на другой должности и потребовать увольнения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».