Что нужно для удочерения ребенка и сколько это стоит?
Помощь в удочерении ребенка. Что для этого нужно и сколько будет стоить?
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте.
Процедуру достаточно сложная и требует основательной подготовки. Вам следует знать, что удочерение возможно только в судебном порядке с обязательным участием опеки и прокурора.
Общие требования к лицам, которые хотят быть усыновителями указаны в ст. 127 СК.
Если у ребенка есть родители и они не лишены в правах, в обязательном порядке потребуется их нотариально заверенное согласие на усыновление.
Остальные моменты можем с вами обсудить в рамках полноценной консультации в чате.