Подскажите пожалуйста, как можно решить следующую проблему: жили в молодым человеком в доме его матери, расстались плохо

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как можно решить следующую проблему: жили в молодым человеком в доме его матери , расстались плохо . Уже полтора года не могу забрать свою вещи , мебель и технику , которая покупалась мной . Чеки о покупке могу восстановить в приложениях . Вещи мне не отдают , говоря о том , что они выброшены. Но я думаю что это не так .

, Татьяна, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Я рекомендовал бы Вам обратиться по данному факту в полицию с заявлением о самоуправстве (ст. 330 УК РФ), в котором указать полный перечень Вашего имущества и к которому приложить скрины чеков. Полиция обязана провести проверку и проверить Ваши доводы. Сроки процессуальной проверки 3 суток, но могут быть продлены при определенных условиях до 10 и 30 суток. Заявление подавайте в полицию по месту нахождения дома с Вашим имуществом