Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Зарплата за месяц

Здравствуйте. Устроился на работу с 1 апреля. Аванс дали 29 апреля, а зарплату 15 мая дадут за апрель. 29 мая аванс за май. 15 июня зарплату за май. А где получается пол месяца апреля? Объясните мне пожалуйста!!

28 Апреля 2014, 14:34, вопрос №438509 Владимир, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Ваш работодатель поступает неправомерно. Вам должны были выдать аванс 15 апреля, а з/п 1 мая. Это в идеале.

    Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
     Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.



    28 Апреля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats