216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опекунство над ребёнком

Добрый день,я отец лишённый прав на сына,хочу оформить опекунство на мою мать,бабушку ребёнка,но проживаем все вместе,что посоветуйте?

28 Апреля 2014, 14:34, вопрос №438508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай! А восстановиться в родительских правах Вы не хотите?

хочу оформить опекунство на мою мать, бабушку ребёнка, но проживаем все вместе, что посоветуйте?

Николай

Бабушке надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об установлении опекунства.

Опека оформляется над детьми, не достигшими 14 летнего возраста, а попечительство с 14 лет до 18. (п. 2 ст. 145 СК РФ)

28 Апреля 2014, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут