Подскажите пожалуйста, что от меня требуется, если я хочу открыть культурный центр (место для проведения
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что от меня требуется, если я хочу открыть культурный центр (место для проведения лекций о деревенской культуре, демонстрации краеведческих экспонатов, игр, квестов) как самозанятая. Я скоро приобрету в собственность помещение, но работать там буду одна.
Здравствуйте
Для начало надо определиться с тем какая форма у вас будет, ИП или ООО
И какой культуре идёт речь
Надо определиться с видом услуг
См
Распоряжение Министерства культуры РФ от 29 апреля 2016 г. N Р-547 О Методических рекомендациях субъектам РФ и органам местного самоуправления по развитию сети организаций культуры и обеспеченности населения услугами организаций культуры
ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 11.10.2024)
90 Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений
Касательно лицензий это зависит от вида деятельности.
Какие услуги вы будете оказывать?
лекций о деревенской культуре, демонстрации краеведческих экспонатов, игр, квестов- для этого не нужны лицензии.
Есои это не учебная деятельность и не образовательные услуги.
Касательно прмещений: должно быть оборудование, пожарные нормы.
Это большой перечень.