Планирую выполнить норматив мастера спорта по подъёму штанги на бицепс в одной из организаций

Добрый день, являюсь военнослужащим по контракту, не могли бы вы разъяснить моменты по получению надбавки за физическую подготовку. Планирую выполнить норматив мастера спорта по подъёму штанги на бицепс в одной из организаций пауэрлифтинга, ну в данной организации спортивное звание не является государственным, а только внутренним будет ли за выполнение соответствующая надбавка? Заранее спасибо

, Николай, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Такие надбавки начисляются за достижения прошлого года. У вас должны быть документы.

Ещё делают проверки военным.

для военных служащих на контрактной основе, которые соответствует второму уровню подготовки, имеют право на надбавку в 15% от установленного оклада;

военные, физическая подготовка которых оценена на 1-ом уровне, получают надбавку в размере 30% от оклада;

если же физическая подготовка военнослужащего оценивается на высшем уровне, то ежемесячная премия составит 70%;

если же присваивается первый разряд по военному виду спорта, то премия будет размером 80% от оклада.

Кандидаты в Мастера Спорта добившиеся определенных результатов по спортивным дисциплинам получают надбавку в размере 90% к должностному окладу

См

Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»