Здравствуйте При возврате товара продавец предлагает вернуть деньги на бонусную карту, что делать в этой ситуации
Здравствуйте При возврате товара продавец предлагает вернуть деньги на бонусную карту,что делать в этой ситуации
Здравствуйте! Возврат денежных средств за возвращенный товар должен быть осуществлен продавцом в той же форме, что и была произведена оплата товара. Это означает, что если товар был оплачен наличными или банковской картой, то и возврат должен быть произведен аналогичным образом. Бонусные баллы или карты не являются законным способом возврата денег за товар. Если продавец отказывается вернуть денежные средства в требуемой форме, вы можете обратиться с письменной претензией к руководству магазина или организации. В случае неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд для защиты своих прав как потребителя.