Я забеременела мне 17 лет, летом 18, у меня старшая сестра опекун, что может сделать опека?

Я забеременела мне 17 лет,летом 18 ,у меня старшая сестра опекун, что может сделать опека?

, Регина Дурнина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Регина, здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что органы опеки и попечительства действуют в интересах несовершеннолетних и их детей.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в частности, с Семейным кодексом РФ и Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», органы опеки и попечительства могут проверить условия, в которых Вы проживаете, чтобы убедиться, что они соответствуют требованиям для воспитания ребенка.

Удачи!

Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Регина!

Органы опеки и попечительства ничего делать не будут в этой ситуации. Могут лишь прочитать лекцию о ранней беременности. К моменту родов Вы уже будете совершеннолетней.