Вывести из суда истца
Человек со своей женой подали иск ответчику, застройщику. Суд назначил экспертизу. В этот момент, женщина не смогла платить по своим кредитам и решила банкротится. существует ли способы вывести этого истца из суда или в качестве получателя денег, чтобы деньги от этого суда эта женщина не потеряла, предмет иска компенсация недостатков по дому, дом принадлежит двум эти людям одинаково.
Здравствуйте для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все материалы этого дела.
Какая именно женщина не смогла платить по кредитам? Истец?
Такого понятия как ,, вывести из суда,, в законе нет.
Но Истец млжет отказаться от иска и подать заявление об этом в суд.
См
ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.