Могла ли ошибочно появиться информация и как ее убрать?

Здравствуйте! В справке об отсутствии судимости указано, что осуществлялось уголовное преследование по ч.3 ст. 327 УК РФ в 2004г. Для меня это новость шокирующая. Могла ли ошибочно появиться информация и как ее убрать? Благодарю!

, Анастасия, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если Вы точно уверены, что в отношении Вас уголовное преследование не осуществлялось, для исправления данной ошибки Вам необходимо обратиться в ИЦ УМВД России того региона, который выдал Вам сведения о данной судимости (или уголовном преследовании). Одновременно рекомендую запросить (путем подачи обращения как гражданина) сведения в том органе, в котором в отношении Вас якобы осуществлялось уголовное преследование, итоговое процессуальное решение по данному факту. Можете прислать мне полученные Вами сведения для более детального изучения и решения данной проблемы (личные данные закройте)