Вопрос такой у меня есть бабушка она хочет написать на меня завещание комнату, но у неё есть сын может ли он

Вопрос такой у меня есть бабушка она хочет написать на меня завещание комнату, но у неё есть сын может ли он как нибудь повлиять на это завещание и что можно сделать чтобы он на это не смог претендовать?

, Максим, г. Саратов

Добрый день.
В соответствии со ст. 1119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.
Согласно ст. 1124 ГК РФ завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Таким образом, вам необходимо оформить завещание в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

Максим
Клиент, г. Саратов
Тогда сын не как не сможет оспорить завещание?

Право на оспаривание у него, безусловно, остается, однако шансов на положительный исход мало.