И впд на время своего отпуска?

Здравствуйте, я военнослужащая,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,если я выйду на службу в 1,5 года и сразу напишу рапорт на отпуск сколько суток мне положено? И могу ли я получить материальную помощь? И впд на время своего отпуска?

, Анна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна!

если я выйду на службу в 1,5 года и сразу напишу рапорт на отпуск сколько суток мне положено

В год окончания отпуска по уходу за ребенком — отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.

Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.

Материальную помощь получить можете, как выйдете из отпуска по уходу за ребенком.

И впд на время своего отпуска?

Проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного отпуска и обратно имеют военнослужащие, проходящие военную службу в РКС.