8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ипотеки на готовое жилье

В банке одобрили сумму ипотечного кредита для приобретения квартиры. Квартиру подобрали (вторичное жилье). Дальше наши действия? Как оформить сделку? Как правильно внести аванс?

, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Татьяна, добрый день!

Составляете с продавцом квартиры предварительный договор купли-продажи, в котором прописываете аванс. Деньги, внесенные в качестве аванса, лучше передавать не на руки продавцу, а в банковскую ячейку (сейф) с условием о доступе продавца к ячейке только после подписания договора купли-продажи и сдачи документов на гос. регистрацию, либо вовсе после гос. регистрации и получения Вами свидетельства.

Кроме того, Вам необходимо выяснить у банка, какие документы нужны от продавца для проведения оценки квартиры.

После проведения оценки банк приглашает Вас на заключение договора купли-продажи. Одновременно банк заключает с Вами кредитный договор. После подписания этих договоров Вы вместе с продавцом подаете документы в Росреестр на гос. регистрацию перехода права собственности на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. После получения банком документов, свидетельствующих о подаче документов на гос. регистрацию (расписки в принятии документов) банк перечисляет денежные средства продавцу.

Такова общая схема сделки. Но уточните нюансы у банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2014