Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Оформление ипотеки на готовое жилье

В банке одобрили сумму ипотечного кредита для приобретения квартиры. Квартиру подобрали (вторичное жилье). Дальше наши действия? Как оформить сделку? Как правильно внести аванс?

28 Апреля 2014, 13:39, вопрос №438441 ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день!

    Составляете с продавцом квартиры предварительный договор купли-продажи, в котором прописываете аванс. Деньги, внесенные в качестве аванса, лучше передавать не на руки продавцу, а в банковскую ячейку (сейф) с условием о доступе продавца к ячейке только после подписания договора купли-продажи и сдачи документов на гос. регистрацию, либо вовсе после гос. регистрации и получения Вами свидетельства.

    Кроме того, Вам необходимо выяснить у банка, какие документы нужны от продавца для проведения оценки квартиры.

    После проведения оценки банк приглашает Вас на заключение договора купли-продажи. Одновременно банк заключает с Вами кредитный договор. После подписания этих договоров Вы вместе с продавцом подаете документы в Росреестр на гос. регистрацию перехода права собственности на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. После получения банком документов, свидетельствующих о подаче документов на гос. регистрацию (расписки в принятии документов) банк перечисляет денежные средства продавцу.

    Такова общая схема сделки. Но уточните нюансы у банка.

    28 Апреля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats