Долевой собственник получил согласие от предыдущего собственника и провёл от общей магистрали в свою 1/2 доли газ

Земельный участок и дом в долевой собственности. Купили 1/2 доли. Долевой собственник получил согласие от предыдущего собственника и провёл от общей магистрали в свою 1/2 доли газ. И пользуется, и Не даёт согласие другому долевому собственнику. Подали иск на неправомерность о не даче согласия в письменной форме. Суд в иске отказал. Что можете подсказать. Технически всё можно сделать без проблем и не затрагивать никоем образом долевого собственника. Но без его письменного согласия даже технологическое разрешения не возможно получить.

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Требование должно быть о неправомерности дачи согласия, а о не препятствовании подключения к газопроводу, если от него зависит подключение.