Здравствуйте, давным давно мой отец преобрел автомобиль, 8 лет назад он женился, недавно умер, автомобиль был

Здравствуйте, давным давно мой отец преобрел автомобиль, 8 лет назад он женился, недавно умер, автомобиль был преобретенный до брака, является этот автомобиль разделом имущества с его женой и дочкой или он автоматически переходит по наследству дочери?

, Олег, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Олег, добрый день! В связи с тем, что и супруга и дочь являются наследниками первой очереди, то они обе имеют равные права на этот автомобиль, если конечно не было завещания

 Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.

Есть и ст.36 СК РФ.