Не совсем конкретно и понятно там развернут ответ на что распространяется данная льгота, на: Акциз ввозимого авто, НДС, таможенную пошлину или все перечисленное?
Здравствуйте! Я являюсь ветераном боевых действий и , к несчастью, инвалидном второй группы. В настоящий момент интересуюсь приобретением автомобиля из рубежа. На некоторых сайтах и форумах вычитал, что категории граждан, которыми являюсь и я, положена льгота при растаможивание автомобиля.
Например: Планирую купить автомобиль Volvo V90 Cross Country примерно 2020-2022 года с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил и примерная его стоимость будет выходить в стране, где планируется его приобретение в 2.500.000 рублей.
Во сколько сможет выйти приобретаемый мной автомат со всеми моими льготами и таможенными сборами, акцизами и НДСом в нашей стране?
Поэтому рассчитывать пошлину, нужно имея все необходимые данные о товаре, сейчас это не представляется возможным.
В связи с этим, согласен с коллегой Колковским Ю., что расчёт ввозной таможенной пошлины зависит от ряда составляющих и вы можете воспользоваться в сети интернет любым таможенным калькулятором для точного расчёта по вашим данным.