Могут-ли охранники фудмолла, депо, на лесной в Москве, не пускать человека который не достиг 18 летнего

могут-ли охранники фудмолла ,,депо,, на лесной в Москве, не пускать человека который не достиг 18 летнего возраста, по причине: в местах где продают алкоголь в розницу после 8 часов вечера несовершеннолетним запрещено находиться

Уточнение от клиента
притом что цель приезда была поесть в ресторане.
, Данила, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения для оценки законности действий охранника рекомендуется обратиться к правилам торговли конкретного магазина. Если они не содержат запрета, можно подать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Также можно оставить жалобу на действия сотрудников магазина в книге жалоб и предложений, которую можно истребовать у администрации.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!