Я получил ранение на сво сейчас в госпитале ранении перелом нижней голени
Я получил ранение на сво сейчас в госпитале ранении перелом нижней голени. У меня имеется ВИЧ и гепатит с . могут ли меня комисовать. Я контрактник
Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента о частичной мобилизации уволить военнослужащего могут по трем основаниям. Одним из таких оснований является состояние здоровья. В частности, необходимо получить категорию «Д» или «не годен». Решение о присвоении категории принимает военно-врачебная комиссия.
Приказом Министерства обороны № 506 устанавливается список болезней, освобождающих от службы в армии. Этим же НПА закрепляется перечень ранений, при которых комиссуют с СВО путём присвоения категории «Д».
ваше ранение не подходит в данную категорию. Так же уровень иммунной нагрузки вич проводится врачем иммунологом по уровню иммунного статуса. Так же при гепатите с берется анализ на уровень разрушения печени. Но по ранению перелома нижней голени вас не комиссуют