Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация и несовершеннолетние

Здравствуйте. В квартире прописаны отец и сын (несовершеннолетний). Отец хочет без согласия сына приватизировать на себя всю квартиру, имеет ли он право, так сделать?

08 Февраля 2013, 14:00, вопрос №43842 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет, не имеет права, да и не сможет, так как в приватизации участвуют все зарегистрированные по адресу приватизации, а несовершеннолетний в обязательном порядке участвует в ней и включается в договор приватизации (ст. 7 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"). То есть один из родителей как законный представитель не может за несовершеннолетнего сделать отказ от приватизации без согласия органов опеки и попечительства (но последний вариант нереален).

    08 Февраля 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Без согласия сына или его отказа от приватизации (с обязательным привлечением органов опеки) город квартиру приватизировать не даст.

    08 Февраля 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть