Умерла одинокая соседка, родственников у нее нет, кто должен опечатывать квартиру и на какую статью ссылаться?

Здравствуйте. Умерла одинокая соседка, родственников у нее нет, кто должен опечатывать квартиру и на какую статью ссылаться? Пытаются заставить опечатывать квартиру старшую по дому

, Елена, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения необходимо вызывать участкового для вскрытия квартиры. Участковый, в свою очередь,вызовет представителей управляющей компании и МЧС для вскрытия двери.

Таким образом, с юридической точки зрения должен опечатывать квартиру участковый МВД.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо