408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартирный вопрос

После установления отцовства судебным путём, на что имеет права девушка и ребёнок? Может ли быть вписан в квартиру к парню (собственнику) без его согласия ребёнок? Станет ли ребёнок наследником квартиры парня? В браке не были. Вопрос чисто по сохранению имущества парня.

28 Апреля 2014, 13:27, вопрос №438415 Павел Сергеевич, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прописать без согласия отца не пропишут, наследником по закону является, если оно не будет изменено завещанием.

28 Апреля 2014, 13:30
q Отблагодарить
1 0
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

В случае установления отцовства, вы можете взыскать алименты — это с гарантией, а все остальное он может обойти.

28 Апреля 2014, 13:51
Павел Сергеевич
клиент, г. Ульяновск

Спасибо! Я парень) Через месяц свадьба с другой (любимой). Где-то напугали, что мать имеет право без согласия отца прописать ребёнка у него в квартире. Вот и тревожит квартирный вопрос.

28 Апреля 2014, 13:54
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6914
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ребёнок несовершеннолетний?

28 Апреля 2014, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Павел Сергеевич
клиент, г. Ульяновск

Ребёнок родится через пару месяцев, после будет суд...установление отцовства, но парень и есть отец. Девушка подаст на алименты, но интересует именно вопрос квартирный (имущественный), алименты то платить будет точно.

28 Апреля 2014, 13:47
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6914
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте Павел. Дополню. Что ребёнок имеет в силу  ст. 1142. Право на наследование по закону. То есть если не будет на кого то другого завещания, ребёнок сможет претендовать на часть квартиры.

Наследники первой очереди 
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответы.

28 Апреля 2014, 14:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут