Он пойдет в отпуск это страховой случай куда ему нужно обращаться и какие документы?

Добрый вечер, мой муж получил тяжёлое ранение ввк написали временно не годен к службе 45 суток . он пойдет в отпуск это страховой случай куда ему нужно обращаться и какие документы? Спасибо.

, Татьяна, Алчевск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для более точного ответа надо смотреть какая у него степень тяжести ранения Д или Г

Для того, что б подать документы на выплату от согаща должно быть заключение ВВК за подписью начальника госпиталя.

Некоторые документы подают из воинской части.

Нужно писать заявление в Согаз

Олег подробно на сайте Согаз, там есть памятка для получения выплаты.

Смотрите так же еще

Статьи 9, 10 Закона РФ «О страховании»