Нынешний или тот который указан в военном билете) И чья вина что штамп не поставили?
Здравствуйте,в военном билете стоит отметка о воинской обязанности за дату 2021 года,в паспорт этот штам не поставили.Сейчас чтоб прописать ребенка нужен штамп мужа о военнообязанности,можно ли поставить его в военкомате в день приезда и за какой год его поставят?!(Нынешний или тот который указан в военном билете)
И чья вина что штамп не поставили?
Здравствуйте штам должны были ставить работники военкомата или МВД.
На 13-ю страницу паспорта ставят военкоматы мужчинам с 17 лет, когда те проходят военно-врачебную комиссию, либо подразделения МВД при замене паспорта. Размер штампа — 70 × 20 мм. В нем есть запись «Военнообязанный», ставят подпись сотрудника военкомата и дату присвоения этого статуса.
Это их вина, что они его не поставили, вв имеете право написать жалобу в Министерство обороны.
Если паспорт меняют — штамп нужно восстановить. Для этого нужно в территориальные органы МВД предоставить подтверждающие документы — военный билет или приписное удостоверение.
В оттиске штампа указывают дату его внесения, код подразделения отдела МВД и в графе «Заверил» подпись должностного лица. Если паспорт выдают не по месту жительства и штамп печатают специальным принтером, код не указывают.
См
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 13.12.2024) «Об утверждении Положения о воинском учете»