Отец подписал контракт через Министерство Обороны, в котором написано, что он будет водителем
Добрый вечер.
Отец подписал контракт через Министерство Обороны, в котором написано,что он будет водителем обслуживающего транспорта, т.е, что-то возить, перевозить, далее, отправили его группу в Ростов на полигон, после него должны были отправить в Луганск, это по словам того, кто набирал группу, по итого через две недели, отправили их в Бахмут, где после 4х дней прибывания в Бахмут к, отправили на боевое задание, могу ли, я куда-то обратиться, доложить всю информацию в прокуратору или в министерство президента, чтобы мой вопрос рассмотрели, как можно быстрей и результативно, это не только моего отца касается, это касается всех, тех бойцов кто попал к ним в руки.
Алексей!
Никакого смысла в таких обращениях нет, подобные ситуации происходят постоянно, а тому, кто подписывает контракт, следует помнить — по действующим правилам перевод военнослужащего на новое место службы по служебной необходимости на равную должность производится без его согласия — где прикажет командир, там и он и должен служить.
Здравствуйте, Алексей!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.