Как разобраться с продажей карты 16‑летним сыном без подтверждения сделки?
Сын продал карту в 16 лет, как исправить ситуацию? Но подтверждения сделки нет. Но хочется его обезопасить
, Алексей, г. Москва
Добрый день. Несовершеннолетние граждане без согласия своих законных представителей не могут совершить сделку с недвижимостью. Такая сделка ничтожена, если ему перевели денежные средства, то необходимо вернуть их законному владельцу и сообщить ему о том, что такая сделка не действительна, и они не имели право заключить договор. В Росреестре не зарегистрируют сделку без согласия законного представителя несовершеннолетнего, так что не переживайте.
Спасибо за вопрос.
Здравствуйте!
Вопрос был о карте, а не о недвижимости
Заблокируйте карту немедленно! Иначе ей, скорее всего, воспользуются мошенники
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/