Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Разрешение на вывоз ребенка за границу, если родители - граждане разных стран

Здравствуйте! Я гражданка России, мой муж и сын - граждане Украины, живем в Украине. Я собираюсь съездить в Россию с сыном, но без мужа. Нужно ли нам оформлять его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо!

28 Апреля 2014, 12:49, вопрос №438377 Ирина, г. Кисловодск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ирина, по закону, можно и без разрешения, но он часто нарушается и поэтому, желательно, запастись разрешением мужа, оформив его  у нотариуса.

    28 Апреля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats