Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Закрытие ООО

Здравствуйте! Скажите, ликвидируется ли ООО без моего участия, если общество не вело никакой деятельности, счет не открывался, никаких отчетов никуда не сдавалось, я единственный учредитель. Сегодня получил из налоговой штрафы за не предоставление сведений и т.д. Фирма открылась в мае 2013 года. Заранее благодарю...

28 Апреля 2014, 12:38, вопрос №438364 Андрей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, налоговая инспекция может ликвидировать
    организацию без обращения в суд и без Вашего участия, если в течение последних 12 мес.организация не сдавала отчетность и не вела операций по банковским
    счетам. В такой ситуации налоговая принимает решение о
    предстоящем исключении организации из ЕГРЮЛ и публикует его в печати.
    Если по истечении срока, указанного в решении (но не более 3-х месяцев), от заинтересованных лиц не поступят
    возражения, то организацию исключают из ЕГРЮЛ. Если же возражения
    поступят, то налоговая инспекция может ликвидировать организацию только через суд (ст. 21.1 Закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ).

    С уважением.

    28 Апреля 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats