На фоне романтических отношений девушка выманила большую сумму денег.Имеются скриншоты банковских списаний и переписка доказывающая сие

На фоне романтических отношений девушка выманила большую сумму денег.Имеются скриншоты банковских списаний и переписка доказывающая сие. Выяснилось,что имеет проблемы с законом и не погашенную судимость.

, Владимир, г. Рыбинск
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявлением о факте мошенничества в отношении Вас

Владимир
Клиент, г. Рыбинск
Спасибо.Но с другой стороны мною это было сделано добровольно…

В данной связи необходимо изучать детали, то есть каким образом на какие цели предназначались средства и на что впоследствии ею израсходованы

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Владимир, если девушка Вас не обманывала, и Вы деньги добровольно ей переводили или отдавали, состава преступления Мошенничество в ее действиях полиция может не выявить. Но решать это будут в полиции, если Вы туда обратитесь.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/