Хотели вернуть, но продавец отказался возвращать деньги
Добрый день. Купила газовую колонку, но она не подошла нам по функциям. Про эту функцию при продаже продавец не сказал, в тех. паспорте про неё не написано. Хотели вернуть, но продавец отказался возвращать деньги. Кто прав?
Здравствуйте, Светлана!
Кто прав?
может решить только суд. Чтобы дать какое-то предварительное заключение о перспективах спора, надо видеть документы (паспорт на товар, передаточные документы, ДКП, если был) и более подробное описание ситуации — что за функция, зачем Вы брали товар, если в паспорте об этой функции нет сведений. А если эта функция «лишняя», то надо разбираться, чем она Вам «мешает» и т.д.
По общему правилу газовое оборудование надлежащего качества не подлежит обмену или возврату по желанию потребителя, если товар не подошел по каким-то параметрам.
Однако, если упомянутая Вами функция препятствует нормальному (в обычных условиях) использованию оборудования, можно попробовать построить позицию на том, что при покупке не была предоставлена достаточная информация, что привело к неверному выбору потребителем товара.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).