8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг консьержа в период ее отпуска

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Вопрос относительно оплаты консьержа. Собственники жилья нашего дома заключили договор с Управляющей компанией. На общем собрании приняли решение о найме консьержа. Оплата включается в квитанцию.Консьержей всего три. Всего платим 420 рублей в месяц. В апреле текущего года одна из консьержей ушла в отпуск на две недели. Ее никем не заменили. Получилось: два дня консьерж работал, третий день - нет. Обратилась в Управляющую компанию с просьбой сделать перерасчет по оплате услуг консьержа. Председатель компании отказал, пояснив что консьерж ушла в оплачиваемый отпуск и он не собирается нарушать Трудовой кодекс. Я являюсь потребителем услуг, но именно их то я не получила в полном объеме. Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. В данном случае правы и Вы и Ук. Они не могли не оплачивать отпуск, а Вы имели право получить услугу. В данном случае считаю, что Вы правы, УК должны были найти замену на время отпуска. Пишите письменное заявление в УК о перерасчёте, в случае отказа обжалуйте в прокуратуре.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите, пожалуйста, входит ли в льготный стаж период нахождения в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, входит ли в льготный стаж период нахождения в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас хочу оформить досрочную пенсию, период работы в районе Крайнего Севера 7 лет(, не хватает 6 месяцев до 7,5 лет, чтобы уйти на пенсию досрочно. Дочь , д. р сентябрь 1995г, уволена по сокращению штата декабрь 1997г.Выехала в Россию в декабре 1998г.Вопрос:можно ли дополнить льготный стаж, нахождение в декретном отпуске с декабря 1997 по сентябрь 1998г
, вопрос №4010654, Наталия, г. Тверь
Трудовое право
Написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 26 февраля ( полный 53 дня) До этого отпуск был с 1.07
Добрый день, являюсь преподавателем в техникуме декретный отпуск начинается с 17 апреля. Написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 26 февраля ( полный 53 дня) До этого отпуск был с 1.07. По 28.08.2023. Директор отказывается отпускать в отпуск. Правомерно ли это ? И как оргументировать ?
, вопрос №4009724, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
В какой период надо оплатить ООО НДФЛ за учредителя-сотрудника по договору дарения коммерческой
В какой период надо оплатить ООО НДФЛ за учредителя-сотрудника по договору дарения коммерческой недвижимости и в какой период надо оплатить НДФЛ супруге учредителя, которая не является сотрудником этого ООО.
, вопрос №4009628, Пётр Винник, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ИФНС направило в суд на жену ИП иск о взыскании задолженности по налогам по ПФР И ФСС возникшим в период с 2018
ИФНС направило в суд на жену ИП иск о взыскании задолженности по налогам по ПФР И ФСС возникшим в период с 2018 по декабрь 2020 годов и пени с описью недвижимого имущества (машины) приобретенный ею в этот период . В декабре 2020 года ИФНС закрыло деятельность ИП. ИП (ее муж) пропал в 2017 года и в связи с этим было возбужденно уголовное дело о без вести пропавшем человеке и на данный момент его не нашли. Его жена подала в январе 2024 года иск о признании его умершим, суд еще не состоялся,он состоится только после суда о недоимке по налогам.Что теперь можно сделать,
, вопрос №4009388, Рая, г. Москва
Недвижимость
Я - вдова ветерана боевых действий, имею право на 50% оплату коммунальных услуг, после смерти мужа продолжаю
Добрый день! Я - вдова ветерана боевых действий, имею право на 50% оплату коммунальных услуг, после смерти мужа продолжаю жить в той же квартире, в которой мы проживали с мужем в течение 23 лет, но я не зарегистрирована в этой квартире и для оформления данной льготы с меня требуют регистрации на данной площади. Это правомерно?
, вопрос №4008948, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.04.2014