Оплата услуг консьержа в период ее отпуска

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Вопрос относительно оплаты консьержа. Собственники жилья нашего дома заключили договор с Управляющей компанией. На общем собрании приняли решение о найме консьержа. Оплата включается в квитанцию.Консьержей всего три. Всего платим 420 рублей в месяц. В апреле текущего года одна из консьержей ушла в отпуск на две недели. Ее никем не заменили. Получилось: два дня консьерж работал, третий день - нет. Обратилась в Управляющую компанию с просьбой сделать перерасчет по оплате услуг консьержа. Председатель компании отказал, пояснив что консьерж ушла в оплачиваемый отпуск и он не собирается нарушать Трудовой кодекс. Я являюсь потребителем услуг, но именно их то я не получила в полном объеме. Как поступить в данной ситуации?

, Надежда, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае правы и Вы и Ук. Они не могли не оплачивать отпуск, а Вы имели право получить услугу. В данном случае считаю, что Вы правы, УК должны были найти замену на время отпуска. Пишите письменное заявление в УК о перерасчёте, в случае отказа обжалуйте в прокуратуре.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.