Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата услуг консьержа в период ее отпуска

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Вопрос относительно оплаты консьержа. Собственники жилья нашего дома заключили договор с Управляющей компанией. На общем собрании приняли решение о найме консьержа. Оплата включается в квитанцию.Консьержей всего три. Всего платим 420 рублей в месяц. В апреле текущего года одна из консьержей ушла в отпуск на две недели. Ее никем не заменили. Получилось: два дня консьерж работал, третий день - нет. Обратилась в Управляющую компанию с просьбой сделать перерасчет по оплате услуг консьержа. Председатель компании отказал, пояснив что консьерж ушла в оплачиваемый отпуск и он не собирается нарушать Трудовой кодекс. Я являюсь потребителем услуг, но именно их то я не получила в полном объеме. Как поступить в данной ситуации?

28 Апреля 2014, 12:29, вопрос №438356 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1032 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. В данном случае правы и Вы и Ук. Они не могли не оплачивать отпуск, а Вы имели право получить услугу. В данном случае считаю, что Вы правы, УК должны были найти замену на время отпуска. Пишите письменное заявление в УК о перерасчёте, в случае отказа обжалуйте в прокуратуре.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    28 Апреля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats