112, средней тяжести, после операции, как выписали, дал знать участковому чтобы опрасил меня как потерпевшего
Здравствуйте. Я пролежал в больнице месяц по ст. 112, средней тяжести, после операции, как выписали, дал знать участковому чтобы опрасил меня как потерпевшего. Но участковый так и не спешит этого сделать. Нарушает ли он мои права?
Здравствуйте!
Ринат, сколько прошло времени, после того, как Вы сообщили участковому? Каковы обстоятельства причинения Вам телесных повреждений?
Как Вы сами смогли определи степень тяжести вреда здоровью?
Опрашивали ли Вас изначально полицейские по факту причинения телесных повреждений и когда они вообще были причинены?
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Здесь дело в том, что по истечении определённого времени, согласно норм УПК, выносится Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с неустановленной тяжестью вреда здоровью. Теперь участковый должен доработать материал проверки. Но пока может находится на проверке в Прокуратуре. Поэтому время затягивается.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/