Меняли отопление в квартире и у соседей с низу порвался натяжной потолок, что делать в этой сетуации?

Меняли отопление в квартире и у соседей с низу порвался натяжной потолок, что делать в этой сетуации? С соседями было согласовано о замене!

, Мила, г. Омск
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Мила, здравствуйте.

Если вина в этом ваша, то сделайте ремонт или оплатите его. Пойдут в суд, выйдет дольше по времени, но больше по деньгам.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если вина с Вашей стороны, можно просто по устному или письменному Договору возместить ущерб соседям.

В противном случае, соседи могут истребовать возместить ущерб через суд. Суд может обязать Вас оплатить еще и судебные расходы.