Один раз с ним поговорили и на этом все закончилось, а побои, оскорбление и угрозы жизни со стороны мужа продолжаются
Здравствуйте, меня зовут Нинель. Что делать если муж избивает, сняты побои и написаны два заявления в полицию, а полиция бездействие. Один раз с ним поговорили и на этом все закончилось, а побои,оскорбление и угрозы жизни со стороны мужа продолжаются.
Здравствуйте! Есть ли у Вас решения, принятые органами внутренних дел по результатам рассмотрения двух указанных Вами заявлений? Если нет, то Вам необходимо запросить их в полиции и в случае несогласия с ними обжаловать их в суд или прокуратуру либо начальнику ОВД. Обращаю Ваше внимание, что срок рассмотрения заявления о преступлении может быть продлен до 30 суток. На бездействие сотрудников полиции Вы можете также обратиться с жалобой в органы прокуратуры по месту нахождения данного органа внутренних дел
Здравствуйте, Нинель!
В соответствии со ст. 6.1.1. КоАП РФ,
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Можно каждый раз снимать побои и писать новые заявления. Наказания за неоднократно совершенные правонарушения, как правило, более строгие.
Но лучше, не терпеть все это, а просто уйти от мужа, совместное проживание с которым стало опасным для жизни.