Здравствуйте.мой брат в 22г млужил по кортракту, затем написал рапорт и уехал, есть документ.01.01.25г его на
Здравствуйте.мой брат в 22г млужил по кортракту,затем написал рапорт и уехал,есть документ.01.01.25г его на глазах у детей сняли с самолета(он один воспитывает 2х сыновей),забрали в Алкино2,якобв он СОЧ,а 3 отправили в Ростов где заставили написать якобы он СОЧ.
Как вернуть брата?
Здравствуйте. Для того чтобы разобраться в данной ситуации надо понимать, что за рапорт он писал? Если на увольнение, то сейчас по указу Президента контракты все автоматически продлены и если ему рапорт не подписали, а он покинул место расположения части, то могли подать в СОЧ.
С, уважением
Замира!
Если у органов военного следствия имеются основания полагать, что брат самовольно оставил воинскую часть, то все вопросы следует решать в рамках предварительного расследования уголовного дела с участием адвоката, который сможет защитить при необходимости его законные права, надо искать адвоката.
Здравствуйте, ЗАМИРА!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Если есть мама у детей, его не отпустят.