Здравствуйте.мой брат в 22г млужил по кортракту, затем написал рапорт и уехал, есть документ.01.01.25г его на

Здравствуйте.мой брат в 22г млужил по кортракту,затем написал рапорт и уехал,есть документ.01.01.25г его на глазах у детей сняли с самолета(он один воспитывает 2х сыновей),забрали в Алкино2,якобв он СОЧ,а 3 отправили в Ростов где заставили написать якобы он СОЧ.

Как вернуть брата?

Уточнение от клиента
Как доказать что он не СОЧ? как вернуть его на Родину? как ему отказаться от принудительной службы
Уточнение от клиента
Еще хотела спросить, по документам дети живут с мамой, а на самом деле с ним.если доказать это взять покащанич соседей, кл.руководителей, доказать что дети с ним живут.могут ли его вернуть? Потому что дети сейчас с нашей мамой в данный момент, т.к. его забрали она пенсионер и не может их обеспечичать и смотреть за ними.
, ЗАМИРА, г. Белорецк
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для того чтобы разобраться в данной ситуации надо понимать, что за рапорт он писал? Если на увольнение, то сейчас по указу Президента контракты все автоматически продлены и если ему рапорт не подписали, а он покинул место расположения части, то могли подать в СОЧ.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Замира!

Если у органов военного следствия имеются основания полагать, что брат самовольно оставил воинскую часть, то все вопросы следует решать в рамках предварительного расследования уголовного дела с участием адвоката, который сможет защитить при необходимости его законные права, надо искать адвоката.

Если есть мама у детей, его не отпустят.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, ЗАМИРА!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.