Можно ли получить компенсацию
Была на приёме в частной клинике упала с крыльца. Сломала копчик! Можно ли получить компенсацию
, Валентина, г. Новотроицк
Дарья Разина
Здравствуйте! Да, юридически это возможно
Согласно статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Для получения компенсации необходимо доказать, что вред был причинен по вине клиники, например, из-за ненадлежащего состояния крыльца (например, скользкая поверхность, отсутствие перил, плохое освещение и т. д.).
За помощью в составлении документов обращайтесь в чат юриста
С уважением!