8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонил сотрудник полиции, сказал, что сейчас придут на моё имя писать заявление, как мне уточнить, было ли написано заявление или нет?

Здравствуйте! Мне 27 числа декабря. Звонил сотрудник полиции, сказал, что сейчас придут на моё имя писать заявление, как мне уточнить, было ли написано заявление или нет?

Уточнение от клиента
Моя фамилия. Кудряшов Сергей Анатольевич. 25-12-73 года. Мне надо уточнить, было ли написано на моё имя заявление, какую ещё информацию надо предоставить.
, Клиент, г. Одинцово
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Каждый имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. О том — подано заявление или нет Вы сможете узнать только от сотрудников полиции, которые будут проводить проверку по заявлению

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка друга который сейчас в армии, как и мой молодой человек, угрожает и говорит что будет написано заявление
Доброй ночи. Такая ситуация. Моему молодому человеку который сейчас в армии не дают покоя бывшие друзья, как и мне. Начали шантажировать статьями, о том что после «правде изменах его лучшего друга который сейчас в армии» его девушке, она начала шантажировать и говорить что у моего парня будут проблемы в армии, девушка которой все это и сказал. Пишут с номеров которые принадлежат им, пишут со страниц которые принадлежат им. Мы пишет в ответ сообщения но в наших сообщениях нет доли угроз и шантажа. А в их везде зафиксировано. Дошло до того что до армии у его лучшего друга который сейчас как раз таки в армии, была взята куртка на сумму 30 тысяч рублей. Мне начали угрожать тем что если я ее не верну то на меня будет написано досудебная притензия. Девушка друга который сейчас в армии, как и мой молодой человек, угрожает и говорит что будет написано заявление. Я отдала им эту вещь и сделала видеофиксацию передачи вещи. Девушки которая угрожает учиться на юридическом факультете с институте, и превышая свои дозволенности студента угрожает нам что будет написано заявление . Хотя все условия были выполнены. Отдача вещи. Они написали что больше притерлись не имеют . Мой парень написал окончательное сообщение без доли угроз о том что не хочет больше иметь с ними никакие связи. Но они никак не могут успокоиться портить нам жизнь и шантажировать
, вопрос №4481251, Дарина, г. Москва
Уголовное право
И правомерно ли, может быть вынесено предупреждение?
Здравствуй подскажите пожалуйста ,состою на учете в фсин ,условно осужден по 228.ч2.написал в своем городе по месту прописки заявление, что хочу переехать в другой город для работы ,все приняли отпусти ! По приезду в новый город ,снял комнату в отеле ,которы сдает только на долгие сроки ,заключил договор ! Пришел проверяющий из фсин в который направили запрос ,оставил девушке повестку ,что нужно явиться на следующий день ! Я пришел все как написанно ,написал заявление,о постановке на учет ,отпустили ,сказали наберут и скажут когда нужно отмечаться ,по итогу две недели тишины ,и я сам решил пойти и узнать ,по приходу мне сказали ,что не могут поставить меня на учет пока я проживаю в гостиние (хоть она и сдается на долгий срок ) якобы это гостиница и я могу переехать в конце любого месяца ,сказали что нужно снять кв ,с договором на долгий срок ,что бы меня смогли поставить на учет ,по итогу написал смоему проверяющему из своего города ,на что она мне сказала ,что ли бо нужно снять кв. Как сказали ,принести договор с работы и меня поставят на учет ,либо в ближайшее время вернуться в свой город ,прийти в фсин ,где мне будет вынесено предупреждение ,якобы мне никто не разрешал уезжать ,на такой срок ! Из этого два вопроса ,обязательно ли снимать кв или можно проживать в отеле.и правомерно ли ,может быть вынесено предупреждение ?,если я являлся и писал заявление и там и там ,и всегда был на связи !
, вопрос №4481252, Антон, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мне просто не хочет бывший работодатель справку 182-н, мотивируя тем, что её отменили, а
Здравствуйте,мне просто не хочет бывший работодатель справку 182-н, мотивируя тем,что её отменили ,а настоящий говорит,что нужна,я в другом городе не знаю как правильно написать заявление,куда и каким образом его отправить.
, вопрос №4480819, Иван, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, недавно столкнулся с очень неприятной ситуацией, мне написал человек который представился
Здравствуйте, недавно столкнулся с очень неприятной ситуацией, мне написал человек который представился некой группой лиц в сотрудничестве с т банком , то есть как он мне объяснил мне нужно было взять кредит в т банке и все деньги перевести его знакому , с помощью этих денег покупаются некие тендеры , сотруднику банка выплачиваются какие-то проценты и по итогу мне возвращаются деньги с процентами , никогда бы не поверил в такие слова если бы мне не написал мой друг что да это работает и он так сделал скинул все доказательства а именно то что он открывал кредитную карту и переводил деньги , а затем ему обратно через 2 дня перекидывали деньги с процентами , я поверил своему другу и взял кредит 15000 , скинул на что мне ответили что завтра мне перекинут деньги обратно . Завтра настало и мне пишут уже совсем другое что сумма маленькая и мне нужно взять еще кредит и добавить , я сразу начал отказываться , но мой друг убедил меня что все будет хорошо, показал что у него есть все данные того человека (паспорт, место жительства, права, номера его и родителей) , я поверил другу и взял еще один кредит 18000 и скинул человеку , мне опять ответили что деньги будут завтра с процентами . Завтра наступает и никаких денег я не увидел . Я лично встретился с своим другом и начал с ним разговаривать на эту тему и выяснилось , что да действительно ему перечисляли деньги но он скинул их обратно так как их кидали ради доказательства самого факта что деньги у них есть, по итогу мы вдвоём уже с моим другом начали переписываться и обсуждать эту ситуацию с этим мошенником , он сказал нам что деньги должны пройти квалификацию и пока это затягивается , через несколько часов , он написал что денег мы никаких не увидем если мы не позовем еще одного человека который так же оформит кредитную карту и скинет им все деньги , только в этом случае мы получим свои деньги минутку в минутку , до нас дошла вся суть этой пирамиды , которую они провернули с нами , с моим другом и со мной , по итогу человек сказал что денег никаких нам не светит , что ему без разницы пойдем ли в суд или нет , на мне висят 2 кредита на сумму 33500, на друге 57000, у нас есть все необходимые данные того человека который кинул нас на деньги , мы хотим завтра или на днях пойти и написать заявление по факту мошенничества, мне кажется действия тех людей по падают под статью 172.2 и 159 + группа лиц( мне тот человек сказал что они работают втроём ) . В качестве доказательства у меня есть все переписки
, вопрос №4480088, Илья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Такое может быть или это мошенничество?
Позвонили мне представились Организацией занимающиеся обучением, Они сказали что должно прийти письмо и необходимо назвать код подтверждения которое придёт в Messenger По аудиозвонку через WhatsApp, По одному номеру, На другой номер пришло сообщение что было совершен вход и В конце сообщения были предоставлены номера технической поддержки госуслуг, На один который из них я позвонил, Далее я связалась с сотрудником госуслуг она меня проконсультировала, И подала заявку в центральный банк, Предупредив о том что заявку могут как и принять так и отклонить, После чего со мной связался сотрудник центрального банка также проконсультировал и сказал что нужно будет необходимо перейти в Telegram, Найти его канал. Я нашла, И мы начали разбирательство по поводу взлома госуслуг. Он попросил номера карт банков которыми я пользуюсь, Для того чтобы провести диагностику Подозрительных активности на счётах, После чего попросил, Где суммы которые были на кредитной картах отправить на счета страховых агентов. Такое может быть или это мошенничество?
, вопрос №4479861, Дорогаева Диана, пгт. Белогорск
Дата обновления страницы 06.01.2025