Здравствуйте, могу ли я в 17 лет вызвать к себе на дом проститутку?

Здравствуйте, могу ли я в 17 лет вызвать к себе на дом проститутку? Если да, то как

, Никита, г. Новосибирск
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Никита.

Согласно статье 240.1 Уголовного кодекса РФ, получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет лицом, достигшим 18 лет, наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырёх лет, либо лишением свободы на тот же срок.