Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте ! Двигаясь на автомобиле по прямой с проулка выехал автомобиль. Начал уходить от столкновения и меня занесло . Выкинуло с дороги и там стоял магазин ,возле которого была мобильная баня .Я левой стороной автомобиля сломал угол бани и дверь. Баня стоит 456 тысяч ,хозяин требует 400 тысяч или подаст в суд . Как мне быть в данной ситуации ?
Здравствуйте то что он требует он может и завышаиь 400 тысяч это очень много.
Он должен произвести оценку ущерба, может там 10 тысяч например.
Если подаст в суд тоже должен в суде обосновать требования.
Не факт что это так
Попросите у пострадавшего
Чек по бане
И документы что он собственник
И заключение об ущерба
Он может врать и она стоит меньше.
Это моет быть развод
Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29.07.1998 N 135-ФЗ (последняя редакция)
Если документы принесёт можно сделать соглашение.
Да, паспорт недавайте и недавайте доки на авто
Конечно торопит что б вы не успели на него заявление в полицию написать за мошенничество