Баланс не соответствует действительности на сумму 30млн ( завышена) фирма не работает, если сейчас сдать правильно баланс в этом году будет проверка
Добрый день. Баланс не соответствует действительности на сумму 30млн ( завышена) фирма не работает, если сейчас сдать правильно баланс в этом году будет проверка. Если уже не будет юр адреса, могут принудительно ликвидировать, сами налоговые органы или нет. Как быть ?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Марасанова
Здравствуйте, Екатерина.
В случае если запись о недостоверности сведений находится в ЕГРЮЛ в течение более чем 6 месяцев с момента ее внесения, налоговый орган вправе исключить юридическое лицо из ЕГРЮЛ во внесудебном порядке (пп. «б» п. 5 ст. 21.1 Закона N 129-ФЗ).
… если не будет задолженности по налогам.
Если проверка насчитает неуплаченных налогов, то ликвидируют только через банкротство.
Если не сдавать баланс, чтобы не попасть на проверку. Будет штраф только за не сдачу отчета