Здравствуйте, у менч есть неоплаченные задолжности с просрочкой перед мфо, общая сумма 37000(13000, 9000, 6000, 6000, 3000), я
Здравствуйте, у менч есть неоплаченные задолжности с просрочкой перед мфо, общая сумма 37000(13000,9000,6000,6000,3000), я покупаю машину за 300тыс, могут ли эти мфо арестовать или как-то воздействовать на машину? Сейчас я собираюсь их погашать потихоньку оплачивая по 500 рублей на каждую каждые пол месяца, что скажете?
, Марсель, г. Казань
Сергей Рукин
Здравствуйте, Марсель!
МФО не арестовывает счета, нет у них таких полномочий. Но кредитная организация моет обратиться в суд за внесением судебного приказа, который затем направляет лбо приставам на исполнение (судебный приказ одновременно является и исполнительным документом), либо может направить приказ прямо в банк, если знает где находятся Ваши счета.
погашать потихоньку оплачивая по 500 рублей на каждую каждые пол месяца
Хорошего ничего не скажу, т.к. проценты будут нарастать.
Получается, к примеру, если я из 6300 оплачу 500, останется 5800 и потом снова вырастет до 6300?
Машине ничего угрожать не будет?