Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Основание гос регистрации перехода права собственности по договору приватизации

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне быть а моей ситуации: в 1992 году получила по ордеру двух-комнатную секцию в общежитии № 20 (ведомственное предприятию). И почти сразу освободилась бытовка под № 19"а" и мне ее дали путем вписания ее в мой ордер № 20 и 19 "а". Следует отметить, что бытовка находилась напротив моей секции и нам пришлось занять часть общего коридора (переложить стеной) и пробить дверной проем в несущей стене. Далее общежитие перешло в муниципальную собственность.С нами составили договор соцнайма, в котором указана трехкомнатная квартира № 20 и площадь с учетом бытовки. Технический паспорт БТИ выдали также с учетом бытовки как трехкомнатная квартира № 20.

Обратившись в Управление Росреестра, последняя не приняла на гос регистрацию и устно сказав, что она числится как двухкомнатная и нам требуется ее узаконить перепланировку.

Считаю,что перепланировка - это когда требуется вносить изменения в технический паспорт, но у нас тех паспорт на трех комнатную квартиру и договор приватизации также на трех комнатную квартиру. Как же нам зарегистрировать переход права собственности? Спасибо!

28 Апреля 2014, 11:22, вопрос №438280 галина, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Галина, добрый день.

    Так как у Вас все документы оформлены на 3-х комнатную квартиру, то узаконить перепланировку Вы конечно же не сможете. В настоящее время Вам надо сдать документы на регистрацию (отказать в приеме Вам не могут, тем более если Вы будете настаивать). Ваша цель получить официальный отказ в регистрации, где будут официально указаны причины отказа. Только после этого Вы сможете  обратитесь в суд. С каким заявление и к какому органу обращаться это будет видно из официального отказа Росреестра.

    28 Апреля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats