Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Место отбывания наказания

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы осуждённого отправили отбывать наказание в другой район, рядом с родными? Сейчас он находится под следствием на Курильских островах, а все родные проживают в Краснодарском крае.

08 Февраля 2013, 13:41, вопрос №43828 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Добрый день, уважаемый пользователь.

    Распределение осужденных по учреждениям происходит после вступления приговора в законную силу.

    Для того, чтобы Ваш родственник мог отбывать наказание в родных краях, напишите письмо начальнику УФСИН по Сахалинской области Брандту В.А. (УФСИН России по Сахалинской области, 693008, г.Южно-Сахалинск, ул.Вокзальная, 78, факс 42-47-91)

    В письме опишите все Ваши обстоятельства, укажите, что встречи с родными помогут дальнейшей социализации осужденного и его адаптации в обществе после освобождения. К письму можно приложить копии документов. Например, подтверждающих, что кто-то из близких родственников инвалид. Или свидетельства о рождении детей. В конце письма попросите рассмотреть вопрос о направлении для отбывания наказания в учреждения Краснодарского края.

    Со своей стороны и осужденный пусть напишет такое же заявление.

    Гарантии никакой нет, но часто начальники идут навстречу.

    Сильно рано, до суда, письмо отправлять не надо, пока приговор не вступит в законную силу, осужденный будет числиться за судом. Но, и затягивать не следует, распределение по учреждениям происходит в течение двух недель после вступления приговора в силу.

    08 Февраля 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да какое письмо коллега...Вы о чем? Место отбывание определяется внутренними распоряжениями и нужна довольно таки большая сумма денег и хорошие знакомые в управе ФСИНа чтоб сделать то, что хочет автор, уж поверьте. Не, я так то не спорю, что письмо написать можно, но толку то? Вот бы все жулики отбывали там где хотят)))

    10 Февраля 2013, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats