Разведены год назад, квартира в ипотеке, продавать ее муж не хочет, выгоняет меня из квартиры, так как ипотека
Разведены год назад,квартира в ипотеке,продавать ее муж не хочет,выгоняет меня из квартиры,так как ипотека была взята на него (но в браке)ни какую долю возвращать не собирается…машину купленную в браке тоже забрал
Здравствуйте
Подавайте в суд на раздел имущества прробретенного в браке. Не имеет значения ипотека или нет, и что на сеья оформил главное что приобретено в браке.
В суде требуйте 1/2 от всего имущества либо пусть поавютит половину от стоимости вам
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 38 СК РФ
Развернуть
Как супруги могут разделить совместно нажитое имущество в браке
Как разделить квартиру, в т.ч. в ипотеке
Как разделить земельный участок и жилой дом
Как супруги могут разделить автомобиль при разводе
Применимы ли к гражданскому браку нормы о разделе имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Здравствуйте! Подавайте на раздел имущества. Имеете право на 50% внесённых пла́тежей по ипотеке если она остаётся за мужем и если остается замужем машина то 50% компенсации за машину.
Доброе утро
если ипотека оформлена во время брака, такая квартира считается совместно нажитым имуществом. По общему правилу вся недвижимость, которая приобретена супругами во время брака за счет семейных доходов, находится в их совместной собственности. Это же правило распространяется и на долговые обязательства супругов.
Если ипотечная квартира записана только на одного из супругов, она все равно считается совместным имуществом?
Да, по закону не имеет значения, на чье имя записано имущество. Тот, кто записан в документах имеет статус собственника. Любое имущество, которое муж и жена приобрели во время брака, является совместным и делится в равных долях. Все имущество нажитое в браке делается в равных частях