Могу ли я потребовать компенсацию, либо восстановить старый дом?
Здравствуйте! Когда я отбывал срок, супруга снесла самовольно старый дом, в котором есть моя доля. Но после моего возвращению она подала на развод. Фактически я остался без жилья. Могу ли я потребовать компенсацию, либо восстановить старый дом?
, Тимур, г. Тольятти
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Ваше право нарушено, поэтому можете подать на 50 процентов стоимости дома, так как распоряжаться совместно нажитым имуществом можете только по обоюдному согласию.