Могу ли я выписать уже бывшего мужа с этой квартиры?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У меня имеется квартира выданная как сироте не приватезированная, её я получила еще до брака. С мужем расписались в 21 году и прописала его в 23 году. Но на листе где описывают членов семьи у сына неправильно написали дату рождения сделали ошибку(лист этот вкладыаается в договор о соц найме) это заметила уже поздно было. Могу ли я выписать уже бывшего мужа с этой квартиры?
Здравствуйте!
Если бывший супруг вписан в договор найма в качестве члена семьи нанимателя, Вы вправе обратиться к наймодателю (орган государственной власти, с которым заключен договор найма) с заявлением об исключении из договора. Тогда нужно будет подписать дополнительное соглашение к договору, в котором бывший супруг не будет указан в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения.
Снять бывшего супруга с регистрационного учета можно в судебном порядке.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.