Что делать мне я не смогла продлить имиграционку ребенка она гр узбекистана
что делать мне я не смогла продлить имиграционку ребенка она гр узбекистана
, Баракатхон, п. Тульский
Владимир Красников
Добрый день!
Если у ребёнка-гражданина Узбекистана не получилось продлить миграционную карту, можно попытаться решить эту проблему следующим образом:
1. Если срок постановки на миграционный учёт ещё не истёк, можно обратиться в МВД вместе с собственником жилья. В этом случае на собственника могут составить административный протокол, предусматривающий штраф в размере 2–2,5 тысячи рублей. Важно, чтобы собственник в МВД подтвердил, что не оформил регистрацию вовремя по своей вине.
2. Если срок постановки давно истёк, необходимо пересечь границу и въехать в Россию с новой миграционной картой.