Евгений, добрый день.
С учетом того, что покупатель приобретает автомобиль в кредит, то практика подписания договора до получения денежных средств, в данном случае является нормальной.
Такого рода ситуации достаточно распространены на практике.
Оплата по такому договору должна производиться в безналичном порядке путем перевода Вам денежных средств из банка после заключения кредитного договора.
Риск для Вас в данном случае отсутствует.
Во-первых, следует учитывать, что договором купли-продажи можно предусмотреть возможность оплаты по нему после его заключения, на что обращено внимание в ст. 488 ГК РФ, которая определяет срок оплаты
1. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю (продажа товара в кредит), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, в срок, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.
Во-вторых, в договоре купли-продажи Вы указываете, что оплата производится за счет заемных средств, выдаваемых банком.
В заключаемом покупателем кредитном договоре также будет указано, за что ему предоставляется кредит, а он дополнительно подписывает письменное распоряжение о перечислении суммы кредита Вам как продавцу.
По смыслу статьи 312 ГК РФ банк вправе по указанию заемщика исполнить обязательство третьему лицу, и это исполнение считается надлежащим исполнением по выдаче кредита.
Перечисление заемных средств не заемщику, а указанному им третьему лицу не противоречит закону и является надлежащим исполнением обязательства по выдаче кредита.
В том случае, если в оговоренный в договоре купли-продажи срок денежные средства Вам зачислены не будут, Вы вправе отказаться от договора.
В ст. 486 ГК РФ
4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар,продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.
При этом сам автомобиль до получения денежных средств Вы можете оставить у себя, для чего указать в договоре, что его передача будет осуществлена на основании составленного акта приема -передачи после полной его оплаты.
При этом, по такой сделке действуют правила оплаты товара, проданного в кредит.
ГК РФ Статья 488. Оплата товара, проданного в кредит
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/dbb333c404d6d04e73124259af7569ea780c94d6/
то есть, ТС будет считаться находящимся в залоге у Вас — до момента оплаты его покупателем.