Подскажите пожалуйста, может ли свекровь прописаться в квартиру которая находится в долевой собственности
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,может ли свекровь прописаться в квартиру которая находится в долевой собственности между мной,мужем официальным и несовершеннолетним ребенком,купленную на материнской капитал. В квартире прописаны только я и ребенок. Квартира сейчас в ипотеке,которая будет закрыта в ближайшее время.
Добрый вечер! Да, она может с согласия всех собственников этой квартиры.
Чтобы прописаться в квартире, ей нужно обратиться в паспортный стол (территориальное отделение Федеральной миграционной службы), МФЦ, в управляющую компанию вашего дома (в некоторых из них есть паспортные столы), подразделение ГУВМ МВД.
Также заявление на регистрацию по месту жительства можно подать через портал Госуслуг. В ответ собственникам придет уведомление о даче согласия, если Вы даете согласие: вам предложат прийти в орган регистрационного учета с оригиналами документов. Обычно приглашение приходит в течение трех дней.
Да, Вы как один из законных представителей ребенка даете либо не даете согласия от имени несовершеннолетнего. Если собственники против, прописаться свекровь не сможет